Посоветуйте удочку новичку на рыбалку

OMG OMG Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, хочу научиться рыбачить, какую более менее удочку купить? Карпы, щуки, караси водятся.
Вообще как лучше будет, купить готовую удочку? Или докупать по-отдельности катушку, удилище?
Что вообще надо?
7 ответов
Pojiloy Sharmijon Ученик (243) 1 неделю назад
ветку с ниткой норм думаю
Елена Просветленный (23778) 6 дней назад
Карпы, щуки.... Начинать надо с простейшего, это касается любой сферы.

Берите любую, самую дешевую в комплекте а-ля "начинающий рыбак", где и леска, и отгрузка, и крючок. Если поймете, что это ваше, если заболеете "рыбанутостью", тогда и будет смысл покупать что-то достойное. Сначала про спиннинг будете у нас спрашивать, а потом и про мотор.

НХНЧ!
Сергей ШпынковОракул (72698) 5 дней назад
СОВЕТ бесплатный... Только для тебя...Внемли и пользуйся от моей доброты душевной...
А вот это мне понравилось : "Сначала про спиннинг будете у нас спрашивать, а потом и про мотор.
"...
Елена Просветленный (23778) Сергей Шпынков, если Вы каждое слово в тексте воспринимаете буквально, то это только ваши проблемы. Если Вы не можете без троллинга пройти мимо моих ответов - это тоже ваше. Может проблема все-таки в вас?
Николай Стрелков Знаток (306) 5 дней назад
Напиши в тг. Обсудим и я что то подберу для тебя. @Isleeptomorrow
Сергей Шпынков Оракул (72698) 5 дней назад
Смотря ЧТО ты подразумеваешь под словом "РЫБАЛКА"... Да, покупать лучше раздельно. Дешевле выходит и более качественная снасть получается...
Простейшая снасть - поплавочная удочка: Удилище 4-5 м; Леска основная 0,18 мм 50-150 м ; Леска на поводок 0,14 мм 30-50 м; поплавок 2-3 гр ; грузила, дробинки набор ; крючки отечественной нумерации № 4, (или международной №13).
Всё это смонтировать в снасть (в магазине могут помочь, или знакомый знающий рыболов...).
Садок для рыбы...
Наживка : червь, опарыш.
Можно купить прикормку.
Проконсультироваться у знающего рыболова (а лучше напроситься с ним на рыбалку...) и вперёд на водоём...