Задание по математике

Андрей Прокопьев Ученик (93), закрыт 2 месяца назад
Арина и Денис расклеивают объявления. Им надо посетить районы с 12 до 120. Денис решил обойти все четные районы, а Арина все нечетные. Сколько районов посетил каждый из ребят?
нужно решение и ответ
Лучший ответ
Леонид Зайцев Мыслитель (7018) 3 месяца назад
Четных районов на один больше. А поскольку районов с 1-го по 120-й ровно 120, нужно 11-ть начальных районов вычесть - так что всего мальчик и девочка обошли 109 районов (бедные!). 55 четных и 54 нечетных.