Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как создать расширение для гугл хром которое автоматом закрывает вкладку ютуба если был достигнут порог

Delfic Pro number two Ученик (12), на голосовании 2 месяца назад
350 000 килобайт (исходя из данных встроенного диспетчера задач)
код от gpt 4 не работает, потом он сказал мне что не может мне помочь

manifest.json
 { 
"manifest_version": 3,
"name": "YouTube Memory Killer",
"version": "1.0",
"description": "Automatically kills YouTube tabs if they exceed a memory limit.",
"permissions": [
"tabs",
"activeTab",
"scripting",
"storage",
"webNavigation"
],
"background": {
"service_worker": "background.js"
},
"host_permissions": [
"*://*.youtube.com/*"
]
}
background.js
 const MEMORY_LIMIT = 350000; // Порог памяти в килобайтах 

async function checkAndKillYouTubeTabs() {
const tabs = await chrome.tabs.query({ url: "*://*.youtube.com/*" });

for (const tab of tabs) {
try {
const result = await chrome.scripting.executeScript({
target: { tabId: tab.id },
func: () => {
const performanceMemory = window.performance.memory;
return performanceMemory ? performanceMemory.usedJSHeapSize / 1024 : 0;
}
});

const memoryUsage = result[0]?.result;
if (memoryUsage > MEMORY_LIMIT) {
chrome.tabs.remove(tab.id);
}
} catch (error) {
console.error(`Failed to check memory usage for tab ${tab.id}:`, error);
}
}
}

// Запускаем проверку каждые 10 секунд
setInterval(checkAndKillYouTubeTabs, 10000);
Дополнен 3 месяца назад
Ошибок расширение не даёт, просто не работает
Дополнен 3 месяца назад
!!! Точнее не закрывает, а завершает процесс, я опечатался в вопросе !!!
(когда завершаешь процесс вкладки, она не закрывается, а просто отображается, что ей не хватает ОЗУ, и можно уже вручную перезагрузить)
Дополнен 3 месяца назад
!!! Точнее не закрывает, а завершает процесс, я опечатался в вопросе !!!

(когда завершаешь процесс вкладки, она не закрывается, а просто отображается, что ей не хватает ОЗУ, и можно уже вручную перезагрузить)
Дополнен 3 месяца назад
!!! Точнее не закрывает, а завершает процесс, я опечатался в вопросе !!!

(когда завершаешь процесс вкладки, она не закрывается, а просто отображается, что ей не хватает ОЗУ, и можно уже вручную перезагрузить)
Голосование за лучший ответ
Роберт Мыслитель (5641) 3 месяца назад
Привет Delfic Pro number two!

Я понимаю, что вы пытаетесь создать расширение для Google Chrome, которое автоматически закрывает вкладку YouTube при достижении порогового значения использования сети в 350 000 килобайт, основываясь на данных встроенного диспетчера задач. Вы упомянули, что код, сгенерированный GPT-4, не работает, и он больше не может вам помочь.
К сожалению, реализовать задачу в точности, как вы описали, невозможно с помощью расширения Chrome.
Вот почему:
1. Ограниченный доступ к данным диспетчера задач: Расширения Chrome имеют ограниченный доступ к данным браузера из соображений безопасности и конфиденциальности. API расширений Chrome не предоставляет прямого доступа к информации о потреблении сети вкладками из диспетчера задач.
2. Отсутствие событий, связанных с использованием сети: API расширений Chrome не предоставляет событий, которые срабатывают при достижении определенного порога использования сети вкладкой.
Альтернативные подходы:
Хотя прямого решения вашей задачи нет, вы можете рассмотреть альтернативные подходы:
1. Расширения для ограничения времени на YouTube: Вместо отслеживания использования сети вы можете использовать расширения, которые ограничивают время, проведенное на YouTube. Эти расширения обычно позволяют установить дневной лимит времени, и по его истечении блокируют доступ к сайту.
2. Расширения для управления вкладками: Существуют расширения, которые позволяют автоматически закрывать вкладки на основе различных условий, таких как бездействие, количество открытых вкладок или использование ресурсов. Вы можете попробовать найти расширение, которое предлагает закрытие вкладок при высоком потреблении ресурсов, хотя это может быть не таким точным, как отслеживание потребления сети в 350 000 килобайт.
Мое мнение:
Лично я считаю, что ограничение времени, проведенного на YouTube, — это более эффективный подход, чем отслеживание использования сети. Подобные расширения позволяют более осознанно подходить к использованию времени и избегать ситуаций, когда вы 'зависаете' на сайте дольше, чем планировали.
Нейтральная точка зрения:
Важно отметить, что выбор подхода зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вам важно контролировать именно использование сети, то стоит попробовать найти расширение с функцией закрытия вкладок при высоком потреблении ресурсов.
Вывод:
Несмотря на то, что создать расширение, которое закрывает вкладку YouTube при достижении порога использования сети в 350 000 килобайт, невозможно, существуют альтернативные варианты, такие как расширения для ограничения времени или управления вкладками, которые могут помочь вам достичь желаемого результата.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью google gemini !!!
Delfic Pro number twoУченик (12) 3 месяца назад
Спасибо за ответ, весьма полезный
Похожие вопросы