Почему кот избивает своего сына?

Георгий Ученик (86), открыт 5 дней назад
Я думаю, что он это делает, потому что они два единственных кота(самца) во дворе. Сыну(будем так называть) год, а отцу 4. Кот-отец - кот-альфа, как я понял. В их иерархии он на самом верху. Он не бомтся даже меня, ходит уверенно и без страха. Первое время он не приходил на нашу пристройку, когда его сын рос. Сын не трусливый, не убегает, видимо, у него тоже особый мужской гормон(у сына) вырабатывается. В детстве прослеживал, что он не боится других котят, а если те пытаются еду украсть, он рычал и они боялись. Но он очень добрый, он постоянно делится едой, если не голодный, зовёт подруг, если разрешаю только ему. Короче, отец начал появляться сейчас, поняв, что его сын хорошо живёт. Он отжал всех его подруг, он физически сильнее и опытнее в боях, он убил всех других котов. Очень жесток и постоянно кошмарит сына. Он альфа, ходит уверенно, относится к себе трепетно, не боится даже людей, не убегает, а буквально отступает, если его пытаются поймать очень много детей. Потом возвращается и бьёт их
Дополнен 5 дней назад
Я просто очень часто люблю наблюдать за поведением животных. Просто люблю обозревать плоды эволюции, поэтому расписал всё, как помешанный псих, но таковым не являюсь
3 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390075) 4 дня назад
Потому что у животных нет родственных отношений, для кота это только самец, который претендует на еду и кошек, поэтому надо его отлупить, чтобы знал своё место.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212770) 4 дня назад
У животных нет понятия отец и сын. Для кота он соперник, в том числе соперничество будет и за кошку. Кастрировать обоих надо было. И кстати... Если есть кошка... То молодой кот и на неё лезть будет