Депрессант - это то, что подавляет нервную систему, из-за чего человек становится более "замедленным"?
Депрессантом, например, является алкоголь.
Анонимный опрос
да
нет
Депрессант - это когда давят со всех сторон, проверочное слово "пресс" + де=отсутствие, а антидепрессант, следовательно - средство от всего этого, гы, сама запуталась 😁
Формулировка точная. Вывод — нет.
Депрессанты — вещества, угнетающие, снижающие или подавляющие психическое возбуждение, то есть активность центральной нервной и/или дыхательной системы.
Алкоголь — АНТИдепрессант.