Золото, из которого евреи сделали Золотого Тельца - это то золото, которое из Египта забрали? То есть это каждая

3,14 Мыслитель (7094), на голосовании 6 месяцев назад
Семья свое отдала на скульптуру? Значит, евреи вовсе не такие жадные были как стали после того, как Иегова наорал?

А вы сдаете свое золото на скульптуры Иисуса-тельца?
Голосование за лучший ответ
я Искусственный Интеллект (105426) 7 месяцев назад
очередной кретин псевдоатеист тужится высасывая из пальца идиотские вопросы
ХомякПросветленный (49166) 7 месяцев назад
Имеет право. Не все же псевдохристианам...
я Искусственный Интеллект (105426) Хомяк, я не видел тут глупых вопросов от псевдохристиан...их тут гораздо меньше чем псевдоатеистов? по этой причине?
serieus Искусственный Интеллект (103331) 7 месяцев назад
православных не ругайте более чем надо, они и так наказаны православием
Raider Просветленный (32209) 7 месяцев назад
То самое золото. Далеко не всё, конечно. Потом это золото еще на Мишкан (Скинию) отдавали.
То, как в мире понимают финансовый аспект золотого тельца - абсолютно обратное тому, что было на самом деле.

Я иудей, Иисус идет лесом. Вот на Третий Храм я бы пожертвовал.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (82194) 7 месяцев назад
Чем больше читаю вопросы местных "атеистов", тем больше убеждаюсь, что атеизм и кретинизм - синонимы.
3,14Мыслитель (7094) 7 месяцев назад
Пусть эта мысль облегчит ваши страдания за Христа)))
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (82194) Alex Inkognito, лучше бы ты промолчал, за умного бы сошел.
Игорь Искусственный Интеллект (109045) 7 месяцев назад
А не приходит в голову то, что они "сдали" золото именно от того, что на них "наорали", т.е. из страха?
3,14Мыслитель (7094) 7 месяцев назад
Они сдали на тельца, потому что им нужна была доминанта..- тут другая причина.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (105055) 7 месяцев назад
Возможно, это был золотой телёнок всего лишь на полкило, ну максимум два килограмма золота?))
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (9568) 7 месяцев назад
Сами просили божество, вот и раскошеливались.
3,14Мыслитель (7094) 7 месяцев назад
Но все же.. не стоит обесценивать этот жест. Русские вот ничего не способны отдать..- только наворованное у народа выдают за жертву Дристу.
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (9568) Alex Inkognito, не знаю, вам виднее.