У кого дети работали 12-14 лет, вы их зп забирали или это были сугубо их финансы в их распоряжении?

O*K Искусственный Интеллект (140480), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Сергей Сереган Мудрец (16129) 3 месяца назад
У меня подрабатывали. Не отнимал но строго было - в копилку. Чтоб на необходимое насобирали. На и хотелки тоже хочется
Остальные ответы
Хир Мастер (2075) 3 месяца назад
А зачем забирать, вопрос?
Гейб Ньюэлл Гуру (4749) 3 месяца назад
если забирать то работать не будут
последний билетГуру (3511) 3 месяца назад
а нахрена им тогда вообще работать?)
Петя Колотушкин Просветленный (21454) 3 месяца назад
Конечно забирал. Все деньги за годы их работы. А потом отправлял в поле копать картошку. А еще потом я зарубил их и сделал из них мясной суп.
Sweet Juliet Просветленный (46316) 3 месяца назад
Я начала работать с 14 лет,с этих денег я покупала себе одежду.
СветлАнк@ Высший разум (105066) 3 месяца назад
Мой средний сын пока что работал единожды , вместе со мной . Можно сказать , это был договор сотрудничества между мной и им .
Он хотел себе новый телефон ( просто хотел , потому что он лучше , а не потому что со старым что то случилось ), а так же хотел испробовать все развлекухи на море . ( американские горки и тд ).
Я устроилась на себя автокурьером в одну из компаний доставки , я была его водителем , а заказы забирал и относил он . )
Деньги приходили мне на карту , он знал, сколько по отчёту ( отчёт о заказах был в приложении ). Чаевые , когда ему давали - были лично его . Когда денег на телефон стало хватать , мы купили ему новый телефон. Остальное время мы работали " на море ". В итоге удалось исполнить обе его мечты - и телефон, и развлекухи на море . Все были счастливы , хоть и замотались нехило за время работы ).
Я потратила свой отпуск и свободное время . Но это был бесценный опыт .)
Больше он ни разу не работал.
Когда старшая дочь работала в каникулы в парке на сладкой вате, все деньги тратила на себя .
alafira Искусственный Интеллект (218392) 3 месяца назад
Я отдавала сама где-то 3/4 зарплаты. Чтобы свободные деньги оставались и удобно было. Т.к. мама, по моему мнению, лучше умела покупать продукты. Я пару месяцев походив в магаз и накупив всякой фигни (типа рулетиков и херши колы) как-то поняла, что лучше так.
Сильный лев Мастер (2093) 3 месяца назад
Я считаю что часть надо забирать. Это третья часть или меньше. Родители тоже на ребенка деньги тратят
alafiraИскусственный Интеллект (218392) 3 месяца назад
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Сильный лев Мастер (2093) alafira, ну а если так подумать сколько там ребенок получает? Копейки. Их нет смысла забирать.
А.Т. Оракул (91063) 3 месяца назад
Сугубо сама распоряжалась - накупила кучу книг, браслетов, мороженое, в парке гуляла на всех аттракционах, две 3д ручки купила (обе брак, так и лежат без дела, все мастерские города от них отказались, какой-то детали нет).

Ни копейки себе не забрали - это ее богатство (хватит того, что с ее детских на нее ни копейки не тратят, не считая еды для семьи).

В этом году облом - директор школы поздно подала заявление на организацию экоотряда, так что пролёт (надо было в феврале, а она в мае подала - правила изменились в этом году). Школе денег не дали. Сказали ,что сэкономленные в других школах деньги отдадут нашей в августе, опять же, если будут эти деньги. И кто попадет в отряд - неизвестно. Жаль. Дети хотели денежки заработать (2500 за месяц, 7500 за лето). Слабая надежда на август еще есть.
reverso context Оракул (82839) 3 месяца назад
1 раз при школе поработал 3 недели. Что там было забирать?
Serena Искусственный Интеллект (236908) 3 месяца назад
Ни в коем случае , мелкий работал в МакДаке 15-17и копил на автомобиль,, когда получил ВУ , сразу купил себе гольф 10летний и укатывал его, пока не заработал на первый взнос за нулевой авто
Елена Искусственный Интеллект (302986) 3 месяца назад
в 15 лет я летом подрабатывала
по тем временам , получила очень много
я сама все отдала маме
а она на эти день купила мне всё нужное к осени
одежду + обувь и мелочи мне на вкусняшки
Моя дочь не подрабатывала на каникулах
Буря Оракул (56436) 3 месяца назад
Дочери 14, не подрабатывает. Предлагали в школьном отряде в июне-июле, но она в это время занята. То море, то лагерь, то поездки другие. Пусть лучше отдыхает вне дома.
***Despero*** Искусственный Интеллект (262436) 3 месяца назад
Мой старший зарабатывал в 12-14 лет тем, что решал задачки за других. Я об этом и не знала даже. А если б знала, никогда бы не стала забирать деньги.