Какие деревья чаще всего подходят для симбиоза с муравьями в средней полосе?

Илья Овсянников Знаток (342), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (31535) 4 дня назад
Для симбиоза в средней полосе для муравьев подходят такие деревья, которые заселяют те, с кем у них давние партнерские отношения - тля(муравьи их защищают, взамен тля делится своим сладкими выделениями, да, тот еще 18+). К таким деревьям относятся: липа, дуб, сосна, ель..