Можно ли укоренить черенки отцвевшей розы?

Инна Паниева Паниева Ученик (84), открыт 4 дня назад
Может кто то уже так делал и есть опыт?
3 ответа
Мяу Искусственный Интеллект (389630) 4 дня назад
укоренить можно свежесрезанную розу, ну или хотя бы недавно срезанную.. та, что простояла, отдала все силы, обронила все лепестки и листья, по сути - умерла, укоренить уже не получится.. хотя, чисто попробовать вам никто не запретит! смотрите видео, читайте в инете сайты про укоренение, их там тыщи, или даже мульон!
https://youtu.be/3A2g17ZL1g8?si=n6QWsLWfx4Fr-_hg
Ev Fed Оракул (66913) 4 дня назад
Конечно ,можно ,процедура не сложная но долгая ,мини тепличка и в тень ,сажать в влажный песок ,на пару месяцев ,может на три затем пересадить в горшок ,и до весны .Только если роза магазинная то не тратьте время она уже мёртвая ,У меня в саду много кустов роз ,и большая их часть это размножение тех которые были некоторые черенком некоторые отводком
Ирина Иванова Знаток (272) 4 дня назад
Можно.У.меня уже с.корнями.стоят.три белых розы с восьмого марта.