Почему свой ответ на вопрос можно свободно (и долго) редактировать ?

Игорь Каракатин Знаток (261), открыт 5 дней назад
А ответ комментатору - категорически нельзя ?
Кто и что за этим стоИт
4 ответа
Amanda Мудрец (14235) 5 дней назад
Все предельно
Игорь КаракатинЗнаток (261) 5 дней назад
Отнюдь не всё. Читай вопрос сначала.
Nickname Мастер (1320) 5 дней назад
спроси у мэйл ру
Игорь КаракатинЗнаток (261) 5 дней назад
Я и спросил.
Игорь Каракатин, Вот потому: Есть масса любителей писать всякие гадости людям. Вот сейчас вас оскорбят, напишут всякую гадость ...и тут же все сотрут. И сидит себе подлец, спокойненько хихикает - *а ничего мне за это не будет - какие ваши доказательства, за что на сиротинушку жалуешься". Комментарий - это разговор, между пользователями, если его редактировать то смысл разговора можно извратить. Поэтому и запрет на редактирование комментариев. Есть желание что то поправить - пишите следующий коммент с поправкой, никто это не запрещает. Это кстати не мои слова, примерно так и отвечал один из программистов Ответов (этот ответ потерли давно к сожалению). А ответ можно уточнить, это разрешено делать в течении 30 минут.
Игорь КаракатинЗнаток (261) 5 дней назад
А в ответе на коммент будто нельзя написать оскорбление ?
Рука не подымется, али как ?
Игорь Каракатин Знаток (261) Игорь Каракатин, вернее - в ответе на вопрос, что - нельзя написать оскорбление (и тут же стереть) ?
Владимир Ламберт Мыслитель (7616) 5 дней назад
Потому, что так устроен сайт.
Игорь КаракатинЗнаток (261) 5 дней назад
читать - ..."мир"
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (341324) 3 дня назад
Кто и что за этим стоИт
А стоят за этим Правила.
Комментарии не редактируются потому что это не предусмотрено разработчиками.
Но можно под своим комментарием написать новый, в котором уточнить/поправить предыдущий.

Комментарии могут удалить только модераторы за нарушения.
На комментарии можно пожаловаться. Если есть нарушения, то удалят.

Комментарий к своему ответу, ежели он ничего не нарушает, можно удалить только вместе с ответом.
Услуга платная.
Игорь КаракатинЗнаток (261) 3 дня назад
"Комментарии НЕ редактируются потому, ...что это не ПРЕДУСМОТРЕНО разработчиками"...
'...Дождь идёт потому, ...что он идёт...'