Может ли быть понос от того что мало ем и много пью?

- - Ученик (84), на голосовании 2 месяца назад
Я около недели мало ем и пью в день воды по 2-3 литра. Все эти дни у меня был запор, хотя резко начался понос без особой боли в животе. Может ли быть это от этого?
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (624695) 3 месяца назад
Это не от этого
Это от того что мало думаешь.
бабуин гибонович Просветленный (46261) 3 месяца назад
Понос может возникать по многим причинам, и одна из них связана с изменениями в питании и потреблении жидкости. Рассмотрим несколько возможных причин, почему у вас может быть понос в этой ситуации:

1. **Изменение режима питания**: Если вы резко уменьшили количество потребляемой пищи, это может вызвать стресс для вашей пищеварительной системы, что может привести к расстройству стула.

2. **Изменение микрофлоры кишечника**: Мало еды может изменить состав бактерий в кишечнике, что также может способствовать поносу.

3. **Большое количество воды**: Питье большого количества воды само по себе обычно не вызывает понос, но если вы пьете значительно больше, чем обычно, это может размывать электролиты и нарушать баланс жидкости в кишечнике.

4. **Запор и последующий понос**: Иногда после продолжительного запора может возникнуть понос, так как организм пытается избавиться от накопившихся отходов. Это называется "парадоксальным поносом".

5. **Качество воды**: Если вода, которую вы пьете, не является безопасной или содержит патогены, это также может вызвать понос.

Если понос продолжается более нескольких дней или сопровождается другими симптомами (такими как сильная боль в животе, кровь в стуле, высокая температура), вам следует обратиться к врачу. Специалист сможет определить точную причину и предложить соответствующее лечение.
- -Ученик (84) 3 месяца назад
Спасибо!!
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (228405) 3 месяца назад
Обезьяна-никому не интересен ответ от бота,ты правильно выбрал аву и ник.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (228405) 3 месяца назад
Так для справки,постоянный понос,это симптом рака и я не шучу.
Раиса Онофрийчук Мастер (1736) 3 месяца назад
все может быть конечно, думаю что нужно питание наладить, а от самого поноса возьмите хотя бы полисорб попейте
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (497) 3 месяца назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY
Виктория Малиновская Гуру (4197) 3 месяца назад
может, я думаю что действительно не помешает вам и полисорб подключить и в целом питание пересмотреть, в нем дело