Вопрос ФИЛОсофский. Любовь Филия, что она означает в составных словах? Например. НекроФИЛИЯ, педоФИЛИЯ, русоФИЛИЯ?

Юрий Львович Искусственный Интеллект (267064), открыт 4 дня назад
Я правильно понимаю что настоящая любовь это то что филят?
А если не филят это не любовь?
Дополнен 4 дня назад
И раз люди пользуются подобными составными словами не зная их значения можно ли назвать их умными?
Да ну на))
3 ответа
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16468) 4 дня назад
Некрофилия и педофилия вообще означает сексуальную предрасположенность
alex al Просветленный (25489) 4 дня назад
а чо такое русоФИЛИЯ?
Юрий ЛьвовичИскусственный Интеллект (267064) 4 дня назад
Русо любить. РусоФОБИЯ это бояться русских.
Всё это составные слова. Из греческих.
Зоо логия. Зоо фобия. Зоо филия.
alex al Просветленный (25489) Юрий Львович, а какой смысл Вы вложили в то, что поставили рядом русоФИЛИЮ с двумя патологическими филиями?
Colonel Jason Оракул (83455) 4 дня назад
Совсем нехорошо себя чувствуете, да, Юр?