Крах капитализма он возможен?

Vik Мудрец (13905), открыт 6 дней назад
Когда рухнет капитализм?
14 ответов
Филип Филипович Мастер (1766) 6 дней назад
нет, система основанная на деньгах разрушится при отсутствии денег
SergeyИскусственный Интеллект (154534) 2 дня назад
капитализм это не про деньги
Евгений Касперский Мастер (1754) 6 дней назад
как бы вместе с шариком всё не рухнуло-то
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (36031) 6 дней назад
Когда появится что-то лучше, чем капитализм.
6a3uJluKПросветленный (21567) 6 дней назад
Зацени аватарку)
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (36031) 6a3uJluK, топчик))) Это прекрасный день.
Мир в экономикеМудрец (13415) 6 дней назад
когда люди вымрут, останутся роботы, будет социализм. он только с роботами работает
Евгений Чудаков Ученик (36) 6 дней назад
Нет. Только начала конца света
Алексей Искусственный Интеллект (120202) 6 дней назад
Крах неизбежен. Первобытно-общинный строй рухнул, рабовладельческий строй рухнул, феодальный строй рухнул - рухнет и стремительно устаревающий ныне капиталистический строй. Когда? А кто его маму знает! Сто лет назад чуть ни рухнул, но кое как устоял. Значит не долго осталось...
Мир в экономикеМудрец (13415) 6 дней назад
ничего не рушилось, всё естественно сменяло друг друга.

вот совок рухнул - это да. как и все соц.страны - мор, крах и нищета
Алексей Искусственный Интеллект (120202) Мир в экономике, вот и капитализм "естественно" сменится.
Артём ЦикуновМастер (2082) 19 часов назад
Крах автомобилестроения,письменности и интернета возможен?То что один раз изобрели,то не может потерпеть крах.
Алексей Искусственный Интеллект (120202) Артём Цикунов, В том то и соль кризисов - что всё остается на месте (население, промышленность, ресурсы), но перестает работать - продукцию не покупают, производство сокращается, фирмы закрываются, работники увольняются. Но это ещё не крах. Крах был например, в РИ в 1917. Когда старая система зашла в тупик и приказала долго жить, в итоге сменившись новой.
Invader Zim Просветленный (25112) 6 дней назад
Возможно все. Вопрос только в том, кому от этого будет лучше.

Город-герой Рим на пике могущества Римской империи имел население более миллиона человек. В раннем средневековье это население уменьшилось до... оценки разнятся, но большинство попадает в диапазон 15-30 тысяч человек. Прочие либо перемерли, либо разбрелись по сельским местностям... Похожая, хотя и мерее радикальная, хрень случилась с Александрией...
Мир в экономике Мудрец (13415) 6 дней назад
капитализм у вас - это что?
вроде просто: капитал в частных руках. И люди сами решают что с ним делать, это и есть экономика - люди, собственники.

в отдельно взятой стране это возможно (Российская империя в 1917м, Китай в 1940х...)
. В целом, надеюсь, человечество будет жить дальше, развиваться, усложнять экономику и прочее...
lantana * Мудрец (15277) 6 дней назад
Не в этом дело.
Это только, своего рода, вывеска.
Борьба за ресурсы, логистику, вот, что рулит и при капитализме, и при социализме, и при первобытно общинном.
АлексейИскусственный Интеллект (120202) 6 дней назад
Это не вывеска, это способ производства благ, и (!) распределения результатов.
lantana * Мудрец (15277) которые не имеют смысла без логистики и ресурсов)
Владимир Самаринов Мудрец (15203) 4 дня назад
Это всего лишь термины введенные одаренными философами прошлого, чтоб впихнуть общественноэкономическое развитие человеческого общества в рамки теории Дарвина. Все гораздо проще... купи-продай в разных формах существовало во все времена и никуда оно и дальше не денется.

Ну разве что люди в процессе эволюции превратятся в саблезубых травоядных приматов, тогда в связи с наступлением коммунизма, так как травы везде навалом, покупать и продавать уже будет и не надо.
Tahmina Профи (692) 4 дня назад
Крах капитализма в том виде, в каком он есть сейчас, неизбежен — в этом уверены экономисты, социологи, ученые-философы и футуристы. Ресурсы планеты истощились, неравенство между людьми обостряется. Однако развитие внеэкономической ситуации таково, что новый облик капитализма может сильно отличаться от привычного нам. Некоторые эксперты предлагают переход к регенерирующей экономике, где услуги и технологии преобладают над материальными активами, снижая расходование природных запасов Земли и сохраняя человеческие ресурсы. Если весь сектор торговли, финансовых предприятий и производства перейдет на некоммерческую основу, это может способствовать устойчивости мировой экономики. В конечном счете, будущее капитализма зависит от сложных социальных, экологических и экономических факторов.
Sergey Искусственный Интеллект (154534) 2 дня назад
Рынок то останется. Капитализм возник там где эмиссия перешла в частные руки. То есть на что деньги печатать решает условный Греф. До капитализма все решали царские казначеи
Когда рухнет? Когда кредиты никому нельзя будет спихнуть, особенно частные кредиты частных банков. Без кредитов нет капитализма
Артём Цикунов Мастер (2082) 22 часа назад
Крах автомобилестроения,письменности и интернета возможен?То что один раз изобрели,то не может потерпеть крах.