Как вы считаете доходность своих инвестиций?

Sam Знаток (330), открыт 2 дня назад
По какой схеме ведёте учёт?
12 ответов
Иванов Мудрец (19892) 2 дня назад
вложил 100 долларов, получил прибыль 300 долларов - на эти 3 процента и живу..
Хаха Профи (852) 2 дня назад
вложил 100, получил 150 минус инфляция, прибыль ноль, сохранить удалось хотя бы что имеешь уже хорошо в наше время)
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671869) 2 дня назад
Все мои инвестиции, это банковские вклады. Поэтому, их доходность известна заранее, в соответствии с условиями банка.
Евлампий Быков Оракул (66857) 2 дня назад
Все просто. У меня их нет. Считать получается довольно легко.
Поглядываю в пердокль Профи (740) 2 дня назад
Я не скажу, этл тайна богача. Ладно, скажу, я прочитала книгу "бедный папа, богатый папа" и стала миллиардером
Evgeny M. Высший разум (931449) 2 дня назад
Чтобы легче было сравнивать с банковскими вкладами, с доходностями облигаций до погашения и т.п. всегда перевожу доходность своих вложений в годовую по схеме сложных процентов, потом вычитаю налог (если надо) и годовую инфляцию. С тем, с чем я сравниваю, тоже вычитаю налог (если надо) и годовую инфляцию.

Если хотите разобраться в учете инвестиций, то ищите в учебниках по финансовому анализу темы про дисконтирование и приведение потока платежей.
Алекс Блаблович Профи (806) 1 день назад
каких инвестиций! у нас родители давно нас не кормят и баблом тоже