Помогите с математикой

Александр Бахметьев Ученик (235), открыт 4 дня назад
найдите угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции f(x)=2x^3-3x^2+2 в его точке с абсциссой x=1
3 ответа
Артикул Невский Ученик (151) 4 дня назад
[tex]f(x)=2x^3-3x^2-4, \ x=-1\ k=f'(-1)\ f'(x)=6x^2-6x\ f'(-1)=6*(-1)^2-6*(-1)=12\ k=12[/tex]
Ответ: 12
Человек Разумный Профи (742) 4 дня назад
Ответ не правильный у меня
Для нахождения углового коэффициента касательной проведенной к графику функции f(x) в точке с абсциссой x=1, нужно вычислить производную функции f(x) и подставить значение x=1.

f(x) = 2x^3 - 3x^2 + 2

f'(x) = 6x^2 - 6x

Теперь подставим x=1:

f'(1) = 6(1)^2 - 6(1) = 6 - 6 = 0

Таким образом, угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции f(x) в точке с абсциссой x=1 равен 0.
Влад Викторов Мастер (1981) 4 дня назад
Угловой коэффициент касательной к графику функции в точке равен значению производной функции в этой точке.

1. Найдем производную функции:

f'(x) = (2x³ - 3x² + 2)' = 6x² - 6x

2. Найдем значение производной в точке x = 1:

f'(1) = 6 * 1² - 6 * 1 = 0

Ответ: Угловой коэффициент касательной к графику функции f(x) = 2x³ - 3x² + 2 в точке с абсциссой x = 1 равен 0. Это означает, что касательная в этой точке параллельна оси Ox.