Как быть в том случае, когда лицо, сдавшее государственный экзамен в родном городе, хочет получить права другом?
Такая практика не запрещена. Законами РФ предусмотрено получение этого документа в любом подразделении ГИБДД на всей территории РФ. Для этого нужно отправить заполненное заявление в подразделение ГИБДД, где был сдан экзамен, с указанием отделения ГИБДД, в котором планируется получение прав. Вот так выглядит бланк заявления.
После рассмотрения заявления будет принято решение о разрешении получения вами прав в указанном месте. Данная практика получения воспринимается инспекторами весьма лояльно и, как правило, не вызывает спорных вопросов. Заявление является универсальным и прикрепляется к перечню требуемых документов при процедуре получения прав через МФЦ.
https://avtocod.ru/mozno-li-poluchit-prava-v-drugom-gorodie
На сайтах пишут по разному, где то говорят что можно, где то говорят что нельзя