Как не запариваться о том, что живешь жизнь без наличия смысла, предназначения и т.п?

Тони Карк Ученик (6), открыт 5 дней назад
Короче всего того, над чем задумываются философы. Ведь так приятно заниматься какой либо деятельностью, когда в этом есть ценность. Или например желание все изучить. Ведь мы люди, даже не знаем толком, что нас окружает через столько то световых лет. Нет ясности во всем и от того не по себе. Может я один такой. Остальным людям вообще пофиг и они даже не задумываются о том, где они находятся, в чем их цель, что их окружает в космосе. Или может мое видение объясняется желанием все контролировать?
8 ответов
fagot_man Профи (841) 5 дней назад
задумываюсь, почему нет. Каждый раз, когда об этом думаю, считаю, что я очень ленивый, но амбициозный человек, оттого и глупый очень.
мне кажется, о смысле своего существования хотя бы раз задумывался каждый, раз уж существуют учёные, и люди, которые об этом читают)
Тони КаркУченик (6) 5 дней назад
Ну хотя бы они не замирают от этой мысли, а продолжают заниматься рутиной. Не придают этому уж слишком большого значения. А у меня наоборот. Я же после осознания этого, уже не могу закрыть на это глаза, пугает некая неизвестность.
fagot_man Профи (841) Тони Карк, страх перед неизвестностью бывает, и бывает у многих, с этим надо учится жить. Мы — люди, будет узнавать все только постепенно, и явно не в одном поколении)
Тони КаркУченик (6) 5 дней назад
еще и страх прожить жизнь зря, ведь она только одна (а может и не одна, хз) и столько возможностей дает. А вдруг я не успею осознать всю сущность бытия...
fagot_man Профи (841) Тони Карк, если их много, ты все равно не узнаешь, потому что будешь проживать жизнь заново. Не проживёшь ты её зря, одно твоё рождение это доказывает)
окно не открывать работает вытяжка Мастер (1917) 5 дней назад
Придумай его сам точнее почувствуй что это твое для этого нужно медитировать и не просто медитировать а войти в медитацию
Каган Султанов Оракул (97849) 5 дней назад
А не пробовал сосать пропаганду? Говорят помогает.
Горбуша Просветленный (24840) 5 дней назад
вот уже 21 век н.э а вопрос все тот же
Bhbyf Профи (658) 5 дней назад
"Кин дза дза" посмотрите.там есть момент.:- Слушай, Скрипач! Как бы мы ни гадали, всё-равно ж ни хрена не выясним. Вот выбрали направление, и идём.
Сергей Сиренко Профи (920) 5 дней назад
Смысл есть, просто не все его знают. Смысл жизни на Земле в том, чтобы увеличивать энтропию более полным вырождением солнечной радиации в теплоту.