Помогите решить комплексные числа

Trosss Мастер (1205), на голосовании 2 месяца назад
Вот этот пример
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (516193) 3 месяца назад
Явно число не действительное выйдет
Радован Штейн Мудрец (11900) 3 месяца назад
Сначала вам нужно выполнить действия из школьного курса элементарной алгебры: превратить частное в множитель (это уже крупная подсказка) и далее правильно перемножить коэффициенты (нет, это не 9*6) .

Когда вы всё приедете к виду r*e^iφ , привести полученное комплексное к тригонометрической и алгебраической формам.

Пример настолько тривиальный, что дальше подсказывать неприлично.