Какова цель развлечений?

Плохо Думать Ученик (177), открыт 5 дней назад
Если серьёзно задуматься об этом, то чаще так оказывается, что смысла в них нет. Это просто избыточный отдых, транжиривание ресурсов. Развлечения ничего полезного не производят, не делают сильнее. Но почему-то с каждым годом их больше становится, общество становится потребительским. Какой смысл в избыточных развлечениях?
3 ответа
Алекс Симонов Мудрец (10916) 5 дней назад
Слить лишние силы до уровня гармонии.
Егор Геннадьевич Профи (514) 5 дней назад
развлечения вызывают у нас всю палитру эмоций, это маленькие жизни. ну и да, это убийство времени. какая разница как убивать время? если мы это только и делаем по сути. так почему бы это не делать в развлекательном формате?
Плохо ДуматьУченик (177) 5 дней назад
Дело в том, что избыточное развлечение вызывает пресыщение. Человек начинает меньше чувствовать. Чтобы быть счастливым, должна быть и нагрузка и разгрузка
Егор Геннадьевич Профи (514) Плохо Думать, надо иметь просто много разных хобби, развлечений. надоело одно - перешел на другое