Непонятные высыпания на руке

Нина Селезнева Ученик (108), открыт 4 дня назад
кто-то меня укусил и появились эти высыпания (фото прикрепила). такое первый раз, никакого дискомфорта это не приносит. просто как будто прыщики на руке и всё. это опасно? кто мог меня укусить? укусили неделю или 2 назад, до сих пор не прошло. надо идти в больницу?
9 ответов
Блум Мастер (1273) 4 дня назад
как будто бы это раздражение, много кофе или курение
генерал гавс Знаток (370) 4 дня назад
на вашем месте я бы обратилась к дерматологу с такой проблемой
Раиса Онофрийчук Профи (928) 4 дня назад
очень может быть и аллергия вообще, я бы глянула проходит ли после полисорба и антигистаминных такая реакция
Elis Fly Профи (748) 4 дня назад
Такие высыпания характерны при атопическом дерматите, надо выяснять причину их появления с врачом. Мне при АД выписывали делать ванночки с эмульсией Нафтадерм, она как раз при кожных заболеваниях идет, успокаивает кожу, и снимает зуд и раздражение. Ну и антигистаминные и адсорбенты попить.
Виктория Малиновская Гуру (3291) 3 дня назад
посмотрите и правда будет ли легче после противоалергенных и полисорба, так как выглядит как аллергия
Таша Ученик (158) 3 дня назад
Можно попробовать акридермом ГК помазать. Он от дерматитов, экзем и аллергий на коже. Если уж он не поможет, то точно к дерматологу.
Алетина Миронова Мастер (1964) 2 дня назад
может быть и аллергия на укусы даже, все возможно, точно полисорб и антигистаминные не помешают как по мне