Скажите честно. Я в начале обрезала плодовое деревце, чтобы оно было невысоким (сорт высокий). Позже я решила, что хочу+

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111295), закрыт 3 дня назад
Сформировать его высоким для того, чтобы оно закрыло участок от взглядов. Я оставила в рост ветки "волчки" Из пазух продуктивных веток.
Чтобы вертикальные ветки заменили обрезанный ствол.
Верно ли я сделала?
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 3 дня назад
Можно и так. Только нужно следить чтобы количество волчков не загущало крону. Нормальная крона - это когда воробей может пролететь в просветы ветвей не задевая ветки с листьями.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (123876) 4 дня назад
Верно.
Я тоже черешни спилил, т.к. до верху не доберусь, а птиц привлекает и в итоге получилось что-то вроде куста
Флоксы Яркие флоксы Мастер (1127) 3 дня назад
Можно и эти ветки немного подрезать. Чтобы крона из листьев была гуще.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (111295) 3 дня назад
Но напротив 2 этажный дом и мне надоело, что я в зоне видимости
Флоксы Яркие флоксыМастер (1127) 3 дня назад
Так вы не поняли оказывается!? Крона гуще значит укрытие лучше. Больше боковых веток будет расти на подрезанных стеблях.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (111295) Флоксы Яркие флоксы, на том уровне мне уже ничего не срезать