Для чего используются Agile методологии?

Штефан Отрешенный Новичок (0), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Адмиральский Кетчуп Профи (849) 1 неделю назад
Чтобы кошмарить программистов, аналитиков, архитекторов, тестировщиков. Это ежедневные совещания с отчетами о проделанной работе и планах на день. Двухнедельные релизы ПО...
Андрей Высший разум (438822) 1 неделю назад
Для зарабатывания денег мошенниками, впаривающими Agile в качестве "волшебной таблетки".

Все эти методологии организации процесса разработки (независимо от названия) хороши только в лекциях "коучей", получающих хорошие деньги за свои выступления, но при попытке реального использования создают намного больше проблем, чем решают.

Например, Agile не подразумевает долгосрочного планирования и провоцирует решать задачи не в расчёте на дальнейшее развитие, а как проще и быстрее: кое-как работает и ладно. Кроме того, Agile рассчитана исключительно на экстравертов с прокачанными навыками личного общения: много разговоров и мало зафиксированных в текстовых документах спецификаций, что, опять же, не способствует высокому качеству результата.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (251199) 1 неделю назад
Это технология разработки, основанная на спринтах, итерациях. Например, клиенту попала шлея под хвост и он захотел присобачить калькулятор на морду. Чтоб не лопатить весь монолит html/css, принимают решение быстро вколотить компонент с микросервисом или другое архитектурное решение..

Пример такого php-калькулятора со внешнего хостинга там (ячейка «f»):
https://bulletproof-password.web.app/toggle-theme.html