Щенок жадно ест

У нас очень жадный щенок.
При этом кормим мы его нормально, ни мы, ни кот к нему в миску не лезет.
Но при этом если подойдешь к ней или пройдешься рядом она начинает есть очень быстро, проглатывать корм целиком, что аж порой давится. Щенку 3 месяца, кормим 5 раз в день.
От чего это может быть? Как отучить малыша жадничать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

просто не нервируйте щенка.дали миску и пусть ест,все здоровые собаки едят быстро и жадно и всегда с голодными глазами

купите миску для медленного поедания корма или хотя бы подобную вставку в вашу миску.

Боится, что отнимешь еду. Когда кормишь его, не подходи близко. Пусть поест спокойно без стресса и страха, что еду отнимут.

Ой, ну все собаки так. Кормите, может чуть больше.
Кстати, сейчас самое время приучать от пищевой агрессии. Подходите, когда ест, гладьте. Кладите руку в миску. Запрещайте на надолго есть, потом снова разрешайте.

Кормите маленькими порциями.