Java написать метод

Анна Раевская(Баранова) Ученик (7), открыт 6 дней назад
public class MyClass12 {
public static void main(String[] args) {
int findLargestElement;
int[] arr = new int[0];;
{
int max = arr[0];
for (int i = 1; i < arr.length; i++) {
if (arr[i] > max) {
max = arr[i];
}

Добрый день !Мне нужно написать метод, который возвращает наибольший элемент массива, но у меня почему-то не получается, выдает код 1 при выводе. Не пойму где у меня ошибка.
2 ответа
kaneki ghoul sss Мудрец (12043) 6 дней назад
 public class Main {
public static void main(String[] args) {
int[] arr = {5, 3, 8, 1, 9, 2}; // Пример массива
int largestElement = findLargestElement(arr);
System.out.println("Наибольший элемент: " + largestElement);
}

public static int findLargestElement(int[] arr) {
if (arr == null || arr.length == 0) {
throw new IllegalArgumentException("Массив пуст или равен null");
}

int max = arr[0];
for (int i = 1; i < arr.length; i++) {
if (arr[i] > max) {
max = arr[i];
}
return max;
}
Был создан отдельный метод findLargestElement, тестовый массив в методе main, вызван метод findLargestElement, добавлена проверка на null и пустой массив в начале метода findLargestElement, теперь цикл начинается с индекса 1, так как первый элемент уже присвоен переменной max, метод возвращает найденный максимальный элемент.
Александр Искусственный Интеллект (293828) 4 дня назад
у вас вообще не рабочий код... и выдаёт вам код ошибки "1"...