Могла ли вакцинация от короны в украине привести к инвалидности?

Юлия Владимировна Ученик (76), на голосовании 4 месяца назад
могла ли вакцинация от короны в украине привести к инвалидности?
Голосование за лучший ответ
Блонди Блюк Оракул (67145) 5 месяцев назад
разве в этой помойке могла быть вакцинация?
Krab Bark Искусственный Интеллект (294993) 5 месяцев назад
Могла. Вакцинация от коронавируса приводит к тяжелым побочным эффектам примерно у одного-двух человек из ста тысяч. На Украине привито было примерно 30 миллионов человек, значит, тяжелые побочные эффекты были примерно у пятисот человек. Вероятно, некоторые из них могли получить и инвалидность.
VB Мастер (1741) 4 месяца назад
Здесь - США Vaers официальный - https://vaers.hhs.gov/data.html

неофициальный - https://openvaers.com/covid-data/mortality

данные не только по инвалидности, но и по летальным исходам. И не важно, вакцинами какого производителя кололи. Потому что вакцины во всех странах делали под единые требования ВОЗ. И ни одна страна не могла уклонится от этих требований

Эти данные США, как трафарет можно наложить на Украину, исходя из численности населения. В США - 280 миллионов