Российские платёжные системы и перевод денег с Visa

Неизвестно Неизвестно Мыслитель (9291), на голосовании 4 месяца назад
Если человек, иностранец, собирается в Россию приехать как турист, то как проще всего нынче будет оплачивать услуги на территории РФ?

У человека только карта Visa от иностранного банка.

Возможно ли иностранцу без гражданства РФ открыть счёт в местном банке, получить карту, скажем, системы «Мир»? Есть ли способ переводить на неё потом деньги из-за границы? Какие сложности могут возникнуть?

Как вообще с этим дела обстоят нынче? У кого-нибудь есть подобный опыт?

Естественно, есть вариант просто привезти с собой наличку в американских долларах и уже на месте обменять на рубли, но это, нынче, увы, менее удобно чем использовать карту.

Кто что сказать может?
Голосование за лучший ответ
tipo4ek3659 Мастер (1145) 5 месяцев назад
В России распространено использование кредитных и дебетовых карт для оплаты товаров и услуг. Во многих местах, таких как магазины, рестораны, гостиницы и другие учреждения, принимают карты Visa и MasterCard.

или мобильный платеж.
Alex IvanovМудрец (19399) 5 месяцев назад
Назовите хоть один магазин/ресторан, который принимает карты Виза иностранных банков
tipo4ek3659 Мастер (1145) Alex Ivanov, Супермаркеты: Ашан, Лента, Метро, Перекресток. Магазины одежды: Zara, H&M, Адидас, Nike. Рестораны и кафе: вкусно и точка, rostics
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140813) 5 месяцев назад
Так иностранные карты в России работают.
Как они могут работать, если российские банки отключены от систем Виза и Мастеркард?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (140813) Alex Ivanov, Они не отключены, блокируются транзакции по картам, выпущенным российскими банками и не только в России, а по всему миру. Карты иностранных банков работают везде.