Каким образом можно подключить ноутбук к микшеру?

На данный момент для проведения мероприятий ноутбук подключается к микшеру посредством кабеля jack 3.5 (ноут) -> 2 rca (микшер).
Существует ли возможность (и такие провода) чтобы подключить от usb порта?
Варианты: usb to xlr, usb to 2 jack 6,3?
А то этот хлипенький выход на наушники из ноутбука уже на ладан дышит.

Если микшер умеет работать с цифровым сигналом, в нем есть встроенный ЦАП, то можно. Но как я понимаю, у вас микшер самый обычный аналоговый, поэтому напрямую от ноутбучного порта нельзя, нужно преобразовать сигнал из цифры в аналоговый. Поэтому за 300 рублей покупаете самую дешманскую USB-звуковую карту-затычку и подключаете тем же кабелем с разъемом 3.5. Если часто приходится пользоваться, то приличные люди берут внешний аудиоинтерфейс, стоит около десятки и решает кучу проблем.

юра правильно советует)
99% местных вопросов имеют ценник до 500р, и этот - не исключение))

простейшая звуковая...юсб-свисток будет норм решением