Прочный, хороший клей для ручки тяжёлого керамического чайника. Подскажите!

Алла Ученик (151), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, качественный, именно хороший (с которым вы имели опыт работы), приемлемый по цене клей для надёжного склеивания керамической ручки чайника (распалась на 3 кусочка), чтобы выдерживал физ. нагрузки, воду и высокую температуру соответственно. Особая благодарность, если назовёте конкретную марку, а не просто "да любой, в состав которого входит...", так как гугление выдаёт подобные ответы.

Большая просьба воздержаться от советов "купить новый чайник", так как вопрос состоит не в этом, спасибо большое!
Голосование за лучший ответ
Black Гуру (3859) 1 месяц назад
Здравствуйте! Для надежного склеивания керамических предметов, таких как ручка чайника, который будет подвергаться физическим нагрузкам, воздействию воды и высокой температуры, рекомендую использовать специализированные клеи. Вот несколько проверенных вариантов:

1. Loctite Super Glue Gel Control:
- Это гелевый клей, который идеально подходит для керамики. Он устойчив к воде и температуре, а также обеспечивает прочное соединение.
- Преимущество гелевой формулы в том, что клей не растекается и позволяет более точно работать с мелкими деталями.

2. JB Weld ClearWeld:
- Это двухкомпонентный эпоксидный клей, который после застывания становится прозрачным. Обеспечивает прочное соединение и выдерживает высокие температуры.
- Он устойчив к воде и химикатам, что делает его идеальным для использования на кухонной утвари.

3. Gorilla Super Glue Gel:
- Также гелевый клей, который отлично подходит для склеивания керамики. Он быстросохнущий, устойчив к воде и температуре.
- Обеспечивает прочное соединение, которое выдерживает нагрузки.

4. E6000 Craft Adhesive:
- Этот клей известен своей прочностью и универсальностью. Он водонепроницаем и устойчив к температуре.
- Отлично подходит для керамических изделий, выдерживает физические нагрузки.

### Инструкция по применению:
1. Очистка поверхностей: Перед склеиванием тщательно очистите и обезжирьте поверхности, которые будут склеиваться.
2. Применение клея: Нанесите клей на одну из поверхностей и соедините детали.
3. Фиксация: Держите детали вместе в течение времени, указанного на упаковке клея (обычно несколько минут), чтобы клей начал схватываться.
4. Полное высыхание: Дайте клею полностью высохнуть и набрать прочность (это может занять от нескольких часов до суток, в зависимости от клея).

Эти марки клея проверены многими пользователями и зарекомендовали себя как надежные и прочные.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679513) 1 месяц назад
эпоксидка или специальный клей для стекла и керамики
Игорь Иванов Просветленный (39168) 1 месяц назад
никогда не доверял клеям,никаким.если только склеить для вида,поставить на полку как память.
ирина победнова Гуру (2762) 1 месяц назад
Чайник с водой- это тяжесть. Не думаю, что клей обеспечит надежное соединение обломков и выдержит нагрузку, а ведь чайник и с кипятком, вдруг на ногу упадет! попробуйте склеить, а потом сделать ручке "гипсовую повязку", чтобы избежать катастрофы, повязку тоже всю проклеить.
Санёк Мухин Гуру (3177) 3 недели назад
Эпоксидный клей, только 2-х компонентный. Если всё по инструкции сделаете, слона выдерживает.