Что происходит после делистинга, если шорт открыт?

Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157191), открыт 3 дня назад
Ну, с лонгом более-менее понятно. А если шорт открыт и тут делистинг, то что происходит?
  • На фондовой бирже
  • На крипто бирже
1 ответ
Мир в экономике Мудрец (13415) 3 дня назад
принудительно закрывается, о дате заранее предупреждают.
делистинг - это лишь уход с биржи, т.е. биржа больше не обеспечивает связь между покупателем-продавцом. Они могут обмениваться активами через договор купли-продажи.