Лишится ли родитель пособии по детям, если один из несовершеннолетних детей устроится официально на работу

Ахмад Ашимов Ученик (114), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Артём Знаток (401) 5 месяцев назад
Да, если ребёнок будет трудоустроен официально и в его трудовой появятся записи.

Лучше договаривайтесь с работодателем ребёнка на неофициальную работу, не предоставляйте паспортные данные ребёнка, СНИЛС и ИНН. В таком случае прекратить выплату будет невозможно.

Когда ребёнок закончит работать, выплату будете получать снова, но, если вам выплачивали по какой-то причине пособие по детям, а ребёнок был в это время официально трудоустроен, то ждите неприятного письма, в котором Вас обязуют вернуть все выплаты за указанный выше период.
Ахмад АшимовУченик (114) 5 месяцев назад
Благодарю
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112150) 5 месяцев назад
Если это временое трудоустройство на лето, то ответ - нет
Серый Искусственный Интеллект (228062) 4 месяца назад
Нет, но доходы учтут при переоформлении пособия на новый период времени.