Брюква (одна) пошла в стрелку. Какие могут быть причины и что с этим делать?

crying freeman Мыслитель (7300), открыт 3 дня назад
3 ответа
Сергей Оракул (73021) 3 дня назад
Попробуй разные срок посева чтобы не стрелковала.
sever Мудрец (14928) 3 дня назад
мало поливали - раз. брюкву сеять после 15 июЛя - два
crying freemanМыслитель (7300) 3 дня назад
Спасибо за ответ. Но брюква - двулетнее растение (цветёт на второй год). Созревает до 120 суток. В прошлом году посадил в конце июля - корнеплод не успел сформироваться. На упаковке рекомендуемый срок посева 5-20 мая.
severМудрец (14928) 3 дня назад
корнеплоды сеют на убывающую луну в среду, пятницу и субботу. Много поливать. Больше я не знаю
Мяу Искусственный Интеллект (389705) 3 дня назад
Редис, репа, редька, брюква - это все растения короткого светового дня! их сеют ранней весной, чтоб до июня уже съесть, или после летнего солнцестояния, в середине июля, чтоб к осени эти корнеплоды налились в прохладе и их можно уже закладывать на зимнее хранение..
если стрелкуется один-два саженца, выбросите их, проку не будет, корнеплод деревянный.. но скорее нужно остальные посевы прикрывать чем-то непропускающим свет, либо утром продлевать им ночь, либо вечером укорачивать день и снова продлевать ночь..
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (222342) 2 дня назад
репу сеют обычно в июле
МяуИскусственный Интеллект (389705) 2 дня назад
дык.. я и написала - начиная с середины июля.. но можно и весной посеять - деткам погрызть вырастет, но весенние посадки храниться не будут..