Обязательно ли нужна именно вареная сгущенка в рецепте?

1 Ученик (155), открыт 1 неделю назад
Хочу приготовить булочки со сгущенкой, а в рецепте написано вареная. Можно Ли использывантя обычную?
11 ответов
User User Знаток (447) 1 неделю назад
Вареная не такая жидкая
Angelina Ivanova Профи (586) 1 неделю назад
тогда это уже будет другое
оригинальная рецептура подразумевает что ты не вносишь в неё изменений. если вносишь, то это меняет рецепт, а другой рецепт - значит другое блюдо.
"kma Оракул (55681) 1 неделю назад
Можно, только учитывайте что вареная сгущёнка обычно заметно более густая, чем обычная.
Возможно Вам захочется ароматизировать сгущёнку ванилью или ещё чем.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (9707) 1 неделю назад
...нельзя. Потому что вареная сгущенка густая, она не будет вытекать.

Если хотите взять обычную сгущенку, то ее надо 2 часа варить,
тогда можно использовать для начинки.
Федя Булкин Оракул (65531) 1 неделю назад
Нет. Вареная имеет совсем другой вкус и она не жидкая. Обычная сгущенка просто вытечет.
Светлана Антипина Гуру (2984) 6 дней назад
Вареная гуще обычной и вкус у неё другой (карамельный немного)