Частая эякуляция влияет на потенцию?

В долгосрочной перспективе, да. Эрекция постепенно будет ухудшаться. Нужен отдых.

влияет на мотивацию
на ее отсутствие

Все относительно насколько частая. За мужским здоровьем следить и потенция будет в норме. На крайний случай есть лекарства как Эффекс Силденафил: принял и все прекрасно прошло, потенция не подводит. Лет 30 назад таких препаратов не существовало.

Влияет, если это творится в онанизме..! Так как женские выделения во время процесса в мужской организм не поступают.., и оргазм мужской без оного неполноценный..!

Влияет, в лучшую сторону. Чем чаще секс, тем больше уверенность. Некоторые предварительные этапы (раздевание девушки, любовная игра,
засасывание, минет, кунни) проходят на автомате и сознанием не контролируются, как с первыми девушками.