Не растет хоста, пересаживала в разные места, ну никак не принимается. Несколько лет ей. Что может

SOKOLOVA Kristina A. Ученик (7), открыт 3 дня назад
не хватать этому растению?
3 ответа
sever Мудрец (14923) 3 дня назад
хостам нужны земли очень плодородные, богатые органикой, рыхлые, легкие и влажные со слабокислой реакцией (рН 6,0 – 6,5). В природе они растут в поймах рек, по берегам ручьев. Сухие сыпучие песчаники, а также тяжелые грунты с большим содержанием глины хостам не подходят
Марина Николаева Высший разум (270253) 3 дня назад
Удобряете? Может, не стоит часто пересаживать-пусть наращивает корни на одном месте...У меня хосты растут нормально и на глине, и на песке, и под деревьями, и в полутени, и на солнце. Хуже всего-совсем в тени, есть три куста, один под сливой у забора, два вдоль дорожки между кустом черноплодки и конским каштаном. Там они медленнее формировались, но сейчас уже ничего такие, похожие на кусты :) Самая первая моя простая зеленая хоста растет вообще между стеной дома с одной стороны и кустом шиповника с другой и все это под большой елкой, я ее уже много раз делила, чтоб сильно не разрасталась. Очень неприхотливое растение, поэтому я потом еще разных хост насажала :) Люблю неприхотливые растения. Но сорняки, пока хоста разворачивает листья, надо полоть. Особенно пока молодая, не набравшая массу.
Шуня Искусственный Интеллект (650746) 2 дня назад
некоторые хосты растут крайне медленно , особенность сорта. у меня есть хоста которой около 20 лет и нарастила всего два рожка. быстро растет крупнолистная
TotemМастер (1403) 2 дня назад
Точно сказано у меня такая хоста тоже медленно растет .