Что делать если у нас в школе учат английский но я учу японский

Александр Семёнов Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Либо как это объяснить англичанке чтобы она не сказала: ну и какая мне разница!?
(Вспомнил про это на каникулах)
Дополнен 1 неделю назад
И можно ли при таких обстоятельствах учить одновременно японский и английский?
10 ответов
«черная дыра» Мудрец (19337) 1 неделю назад
А зачем тебе японский?
Александр СемёновУченик (69) 1 неделю назад
Причем здесь математика?
Александр СемёновУченик (69) 1 неделю назад
Хочу когда вырасту в Японию поехать
«черная дыра» Мудрец (19337) Александр Семёнов, в Японию можно и с английским съездить. А в Англии с японским будет туговато
Александр СемёновУченик (69) 1 неделю назад
Ну я хочу там долго жить и без знания японского будет довольно туго
emit soul Ученик (188) 1 неделю назад
Учи дальше. У нас в школе предподают французский и английский, а я китайский учу. Не мешает
Андрей Жиглин Просветленный (27776) 1 неделю назад
Для преподавателя и для системы образования - это безразлично. Итоговая оценка в аттестат пойдёт по преподаваемому языку. Что не мешает изучать и язык преподаваемый в школе, и тот которым хочется овладеть.
Lola rennt Искусственный Интеллект (169136) 1 неделю назад
Абсолютно не надо это объяснять англичанке. А также русичке и математичке. Изучение японского - чисто ваше решение и к школе не имеет никакого отношения.
Учить одновременно, конечно можно. Раньше в гимназиях по 4-5 языков учили. Понятно, что большинство нынешних детей сильно деградировано (интеллектуально) по сравнению с теми временами, но два языка можно осилить.
Banana Искусственный Интеллект (655798) 1 неделю назад
Усваивай школьную программу.
Остальное - хорошее хобби.
РасщепительПыли Мыслитель (7285) 1 неделю назад
Просто учи в свободное время, лол
Галина К. Мыслитель (7655) 1 неделю назад
Англичанка скажет это в любом случае, и будет права. Никакая школа не отменит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет "По Сашину (Танину, Колину, Валину...) веленью, по Сашину хотенью", а "Мне на хобби из-за ваших уроков времени не хватает" — это не аргумент.
Учить английский и японский одновременно можно вполне - эти языки настолько разные, что их не перепутаешь.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390715) 1 неделю назад
Это примерно как объяснять физруку, что ты не будешь ходить на урок физкультуры, потому что каждый день играешь в футбол во дворе.
В свободное время ты можешь заниматься чем угодно, но от школьной программы тебя это не освобождает.
Учить одновременно два языка вполне можно.
Георгий Зима Мудрец (12852) 1 неделю назад
На восточный факультет университетов принимают по знанию какого-то из европейских языков потому что восточные языки мало кто изучает в школе , и потом на восточный факультетах продолжают или начинают другой европейский язык вместе с профильным восточным. А вообще вот в институте когда учишься, то тебе могут зачесть по идее любой изучаемой тобой язык, если администрация нормальная и принесёшь оценки экзамена по нему. А практически говоря английский тоже нужно знать потому что он проникла многие другие языки, включая русский и японский. С учительницей или завучем можно поговорить самому или родителям, чтобы поставили оценку за японский, если будет документ с оценкой по нему. По идее просто должна стоять оценка за какое-то иностранный язык и в скобочках написано какой.