Какой контент лучше всего объясняет происхождение слогана: Мир в Мир?)

Семислав Большаков Ученик (39), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Ксисутрос Оракул (54217) 2 дня назад
До реформы писалось - мир в мiр, т. е. мир во вселённую, в общество нас окружающее
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275813) 2 дня назад
нафиг контент, если у слов есть своё значение?
bebra vapes Знаток (471) 2 дня назад
Мир во всём мире - это самая большая мечта человечества. Это желание людей вернуться к райским условиям жизни, которые были задуманы Творцом ещё при создании людей. Ведь при создании первой человеческой пары Бог не задумывал, что их потомки будут убивать друг друга ради разных благ, идей или же просто без причин.

После бунта первой человеческой пары Бог дал человечеству и Дьяволу, который обвинил его во лжи и утаивании чего-то хорошего от людей, возможность попробовать самим управлять. К чему это привело мы прекрасно наблюдаем. Уже в первом же поколении после Адама и Евы произошло первое убийство, а дальше жестокость и ненависть стали неотъемлемой частью человечества. Люди перепробовали всё: от монархии идемократии до анархии. Результат тот же - войны и полное отсутствие мира. Вооружённые конфликты раньше как-то нас мало цепляли, потому как были где-то не тут, а упоминание о первой и второй мировых войнах как-то не так цепляли душу, так как было сложно представить, что это произойдёт снова.

И теперь все эти попытки молитв за мир во всём мире - это ничто, просто полная констатация факта того, что "Человек властвует над человеком во вред ему", как писал ещё Соломон в Екклесиаст 8:9.

Сейчас все ждут когда утихнут наконец те конфликты, которые сейчас у всех на слуху. Когда всё утихнет - люди даже смогут поверить, что это они наконец смогли достичь мира и безопасности. Только признать, что они сами это развязали - смелости не хватит ни у кого. Да и то, что мир у человечества будет только иллюзией. Причина войн никуда не уйдёт к тому моменту
bebra vapesЗнаток (471) 2 дня назад
И науя ты закрыл то? Дебил