Дайте рецепт блинов

Даша Профи (607), открыт 1 неделю назад
На 3 штуки
5 ответов
GansterStervek HanibNyba Гуру (3157) 1 неделю назад
Надрачи в скавародку и всо
ДашаПрофи (607) 1 неделю назад
Скройся
Станислав !Мудрец (12352) 1 неделю назад
ну ты и дубина
самый самый Ученик (4) 1 неделю назад
Мука соль вода масло растительное яйцо куриное
ДашаПрофи (607) 1 неделю назад
Ну это я знаю, а пропорции?
Badbox55 Ученик (188) 1 неделю назад
Как приготовить "Простые блины на молоке"
Простые блины на молоке - фото шаг 1
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Простые блины на молоке - фото шаг 2
2. В глубокую миску разбейте яйца, добавьте щепотку соли и сахар по вкусу. Слегка взбейте ручным венчиком, чтобы яйца стали более-менее однородными.
Простые блины на молоке - фото шаг 3
3. Затем добавьте небольшое количество молока и снова размешайте.
Простые блины на молоке - фото шаг 4
4. Всыпьте муку и полностью вмешайте ее в молочно-яичную массу.
Простые блины на молоке - фото шаг 5
5. Теперь добавьте оставшееся молоко (можно влить не все сразу, чтобы посмотреть на консистенцию и только потом по необходимости добавить остальное). Приготовив тесто моим способом, вы добьетесь полностью однородной консистенции и в тесте не будет ни одного комочка. Тесто должно получиться по консистенции похожим на густой кефир, но более вязким. Кстати, чтобы не смазывать каждый раз сковороду маслом, масло можно добавить сразу в тесто (но если у вас хорошая сковорода с антипригарным покрытием, то масло вам и так не понадобится).
Простые блины на молоке - фото шаг 6
6. Дайте тесту постоять 10-15 минут. Затем разогрейте сковороду и смажьте ее небольшим количеством растительного масла (только для первого блина, далее этого делать не нужно). Налейте на сковороду полчерпака теста и распределите по дну. Выпекайте блинчик около минуты на одной стороне. Затем переверните блин широкой деревянной лопаткой и подержите на горячей сковороде еще полминуты.
Простые блины на молоке - фото шаг 7
7. Сложите готовые блины стопкой на блюдо или заверните в них начинку.
Простые блины на молоке - фото шаг 8
8. Приятного чаепития!
Оценить рецепт Простые блины на молоке
вася фамилия Ученик (176) 1 неделю назад
ну на 3 штуки эт конечно мало

разбей 1 яйцо, 2 столовых ложки молока,
5 столовых с горкой ложки муки и перемешай

если слишком жидко добавь ещё

ну и повтори пока не будет достаточно
ДашаПрофи (607) 1 неделю назад
Да я для себя делаю просто
вася фамилия Ученик (176) Даша, норм) на глазок всегда работает, консистенция жидкой сметаны (никогда не понимал, чё это такое в рецептах, просто представь шампунь) = всё супер главное добавлять больше сухого, воды/молока/кефира/по вкусу всегда можно больше а меньше уже нет... сахара бахни заодно и чуть-чуть масла внутрь (лучше растительное, удобнее чем топить сливочное)
Ирина Добровольская Мудрец (16213) 1 неделю назад
Странно, я всегда готовила без рецепта. 3 блина-3 стопки жидкости, яйцо, остальное по консистенции.