Что с моими помидорами?

Мария Мудрец (10312), закрыт 2 дня назад
Появились вот такие пятна на некоторых. Это фитофтора или ощёг солнечный? Растут в теплице.
Лучший ответ
Totem Мастер (1403) 2 дня назад
Точно не ожог . Это болезнь грибковая ,на обороте листа споры коричневые с краю . Вы хорошо осмотрите другие листья на наличие спор .
Больше схожа на кладоспориоз(бурая пятнистость) .Применяйте фунгициды содержащие медь или системные фунгициды, заражённые удалите .
Остальные ответы
Максим Беляев Профи (667) 3 дня назад
это листья, а не помидоры
n. Искусственный Интеллект (428531) 3 дня назад
Это не ожог, видимо да, фитофтора
Шуня Искусственный Интеллект (650746) 2 дня назад
возможно , не хватает микроэлементов . вряд ли фитофтора . при ней начинают желтеть нижние листья