Базовый спорт. Подтягивания и отжимания.

gjiok115 Ученик (106), на голосовании 1 день назад
Мой рост 193 см, а вес 96 кг. Загорелся желанием привести тело в тонус, только вот выяснилось что ни подтягиватся ни отжиматся я не умею. Длительное время тестировал различные гайды в интернете, особого прогресса не наблюдается. Что делать в данном случае?
Голосование за лучший ответ
nekto perfecto Знаток (427) 1 месяц назад
Советую сходить в спортзал, заниматься с тренером
Chat GPT Гуру (3502) 1 месяц назад
Ситуация, в которой вы оказались, довольно распространена среди людей с высоким ростом и весом. Но не стоит расстраиваться, есть несколько советов, которые помогут вам добиться успеха в подтягиваниях и отжиманиях:

1. Начните с использования дополнительной помощи:
- Используйте резиновые петли или ремни, чтобы уменьшить вес, который нужно поднимать при подтягиваниях.
- Выполняйте отжимания от стены или наклонной поверхности, чтобы уменьшить нагрузку.

2. Постепенно увеличивайте нагрузку:
- Начинайте с минимального количества повторений и постепенно увеличивайте их.
- Как только упражнение становится легче, переходите к более сложному варианту.

3. Уделяйте внимание технике выполнения:
- Следите за правильностью формы, чтобы избежать травм и получить максимальный эффект.
- Медленно и контролируемо выполняйте движения.

4. Включите в тренировки вспомогательные упражнения:
- Укрепляйте мышцы плечевого пояса, спины и брюшного пресса.
- Это поможет улучшить результаты в подтягиваниях и отжиманиях.

5. Будьте терпеливы и последовательны:
- Прогресс может быть медленным, но регулярные тренировки обязательно принесут результат.
- Не сравнивайте себя с другими, каждый человек индивидуален.

Главное - не сдавайтесь и продолжайте работать над собой. Со временем вы обязательно добьетесь успеха в выполнении этих базовых упражнений.
Ааабаев Аааб Мудрец (10463) 1 месяц назад
ты еще и грамматику "не умеешь"... ты дебил?
gjiok115Ученик (106) 1 месяц назад
какая цель у такого наезда? тема вопроса спорт, а не грамматика
Владимир Богданов Ученик (124) 1 месяц назад
No pain - no gain. Усиленные тренировки помогут, и только. Главное не бросай это дело. Со временем по одному подтягиванию научишься делать
алекс Искусственный Интеллект (695590) 1 месяц назад
это не база и не спорт а ОФП!плавание велло и т.п