ПОМОГИТЕ ПО ГЕОМЕТРИИ!!!! СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА

Я-то знаю) Ученик (144), закрыт 2 месяца назад
Задание 1 (16 баллов).

Точка P делит отрезок OK на два произвольных отрезка. Докажите, что расстояние между серединами отрезков OP и PK равно половине длины отрезка OK.

Задание 2 (16 баллов).

В равнобедренном треугольнике ABC c основанием AC проведена биссектриса BK, равная 6 см. Найдите площадь треугольника ABC, если известно, что угол между BK и боковой стороной треугольника равен 45°.

Задание 3 (20 баллов).

В равнобедренном треугольнике AMC с основанием AC проведены медианы AK и CD. Докажите, что треугольники ACD и CAK равны.

Задание 4 (23 балла).

Дан треугольник PKL. На сторонах PL и KL отмечены точки A и B соответственно, причём AL = 15 см, BL = 20 см, PL = 21 см, KL = 28 см, PK = 42 см. Найдите периметр треугольника ABL.

Задание 5.

В треугольнике ABC ∠ A : ∠ B : ∠ C = 1 : 2 : 3.

А. Найдите градусные меры углов данного треугольника и определите вид треугольника ABC (13 баллов).

Б. Вычислите длину стороны AB, если AB + BC = 24 (12 баллов).
Лучший ответ
Остальные ответы
Samsung Russia 15 Профи (510) 3 месяца назад
Лето, к черту школу, мы свободны!!! Если бы меня заставили дз делать летом, я бы сказал: "в очко вам его засуну, дз это"!!
Я-то знаю)Ученик (144) 3 месяца назад
........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................НДА УЖ........................................................................................................................................................
Samsung Russia 15 Профи (510) Екатерина Зотова, Терпи, скажи им, чтобы в очко себе засунули свои задания, я так сказал, и от меня отстали сразу, защищай свои права.