Как ООО на осно продать физлицу автомобиль, выкупленный из лизинга?

Olga Lebedeva Знаток (306), на голосовании 1 день назад
Как ООО на осно продать физлицу автомобиль, выкупленный из лизинга?
Голосование за лучший ответ
..... Профи (991) 1 месяц назад
Чтобы ООО на ОСНО продало физическому лицу автомобиль, выкупленный из лизинга, выполните следующие шаги:
Погасите оставшуюся задолженность по лизинговому договору.
Расторгните договор лизинга или перепродайте свои обязательства третьему лицу.
Подготовьте необходимые документы, включая квитанции об оплате и подтверждение отсутствия задолженности перед лизинговой компанией.
Обратитесь в компанию, занимающуюся выкупом лизинговых автомобилей, и предоставьте им документы и транспортное средство для оценки.
После оценки и проверки технического состояния автомобиля компания предложит вам сумму выкупа.
Если вас устраивает предложенная сумма, заключите договор купли-продажи с компанией и передайте автомобиль новому владельцу.
Обратите внимание, что сумма, которую вы сможете получить от продажи автомобиля, будет зависеть от остатка выплат лизинговой компании, стоимости услуг компании-покупателя и состояния транспортного средства.
Илона Сеферова Ученик (102) 1 месяц назад
Для продажи автомобиля, выкупленного из лизинга, ООО на основании договора выкупа должно оформить переоформление права собственности на физическое лицо. Для этого необходимо подготовить документы, подписать акт приема-передачи, произвести оплату и оформить сделку в соответствии с законодательством. После этого автомобиль будет зарегистрирован на нового владельца, то есть физическое лицо. Но если у вас возникнут какие-либо сложности с продажей автомобиля, то можно обратиться в компанию которая занимается выкупом авто.
Светлана Мыслитель (8573) 1 месяц назад
Как обычное, теперь собственное, ОС, по рыночной стоимости. По договору купли-продажи, с актом приема-передачи. НДС не забудьте начислить, если являетесь налогоплательщиком.