Проблема с подачей заявки на рефинансирование

Анна Моисеева Знаток (352), на голосовании 1 день назад
Оформляя заявку на рефинансирование, находит мой кредит, но под ним появляется надпись оранжевого цвета
«обязательство исключено при ограничении на общее количество рефинов»
Что это значит?!
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (54339) 1 месяц назад
Сообщение "обязательство исключено при ограничении на общее количество рефинов" означает, что вы уже использовали максимальное количество рефинансирований, допустимое в данном банке.
Ограничения на рефинансирование:
• В каждом банке существуют свои ограничения на количество рефинансирований.
o Например, некоторые банки разрешают только одно рефинансирование за весь срок кредита, другие – два, а третьи не ограничивают количество.
• Ограничения могут касаться не только количества, но и периода времени.
o К примеру, рефинансирование может быть доступно не чаще одного раза в год или два года.
Что делать:
• Уточнить в банке точные ограничения по рефинансированию.
o В некоторых случаях банк может сделать исключение, если у вас есть веские причины для повторного рефинансирования.
• Рассмотреть предложения других банков.
o Возможно, в другом банке ограничения будут более лояльными.
• Подумать об альтернативных вариантах.
o Если рефинансирование невозможно, можно попробовать реструктуризацию кредита.
Вот несколько советов, которые могут вам помочь:
• Соберите всю информацию о своих кредитах.
o Вам понадобятся номера договоров, суммы кредитов, процентные ставки и т.д.
• Сравните предложения разных банков.
o Используйте для этого онлайн-сервисы или калькуляторы рефинансирования.
• Внимательно читайте условия договора рефинансирования.
o Убедитесь, что вас устраивают все процентные ставки, комиссии и другие условия.
Анна МоисееваЗнаток (352) 1 месяц назад
Спасибо огромное. А то весь интернет перерыла)
Анна МоисееваЗнаток (352) 1 месяц назад
Хотя я сейчас только 1 раз пробовала.
Анна Моисеева, возможно, это лимит по банку.
Sebostyan ForsenЗнаток (314) 4 недели назад
А если я вообще не использовал,но все равно пишет ?