Решить неравенство, Неравенства, математика

Никита Роговцов Знаток (259), открыт 3 дня назад
Решить неравенство 52^(х-1)(х+2)<1 и в ответе записать наименьшее целое значение х,
удовлетворяющее ему. ( 52 а то что в скобках это степень (х-1)(х+2) ) .
2 ответа
Георгий Цителадзе Профи (697) 3 дня назад
смотри-ка, любое число в нулевой степени дает единицу, если степень больше нуля, то результат больше единицы (в случае если основания больше одного)
Короче, равенство будет выполняться тогда и только тогда, когда (x-1)(x+2)<0
это легко решается методом интервалов (1,2)
АСВысший разум (145810) 3 дня назад
это легко решается методом интервалов (1,2) - твое "творчество", х=0 является решием неравенства или нет?
Неверно! Правильный ответ: -2<x<1
Георгий Цителадзе Профи (697) АС, да ты прав, неправильные ответы потому что в уме решал