Как подбирать цвета для дизайна с помощью цветового круга?

.:Andere Nomade:. Ученик (227), на голосовании 1 день назад
Везде все говорят о том, что для подбора цветов для презентаций и других видов дизайна нужно использовать цветовой круг. Мол есть разные цветовые схемы и на их основе надо выбирать те цвета, что тебе нужны.

Но как это использовать на практике никто не говорит. И почти все примеры - иллюстрации, интерьер и одежда.

Если я например хочу для презентации взять белый цвет для фона, а оранжевый для акцентов (например для кнопок), то как мне подобрать дополнительные цвета?

Если подбирать цвета к оранжевому на основе круга, то получаются такие же яркие цвета, и акценты уже сделать не получается. А если взять немного другие оттенки этих цветов, то они уже не сочетаются нормально.

Помогите пожалуйста разобраться как этот инструмент реально использовать
Голосование за лучший ответ
Danil Ponomarev Знаток (323) 1 месяц назад
Там короче будут какие то цифорки Буковки, нажми на "Злые скибидитуалет" и всё будет.
дарья гаврилюк Профи (969) 1 месяц назад
Вот цветовой круг!
Выбираем фон для презентации, например, возьмем как на картинке, тускло-коралловый, значит, другие элементы мы будет брать тускло сине-зеленым. Зачем мы так делаем? Контраст. Здесь очень наглядно показано как мы им пользуемся. Выбираем цвет, и потом смотрим на противоположный, он, противоположный, и будет тем самым контрастным цветом
Лиза Левченко Знаток (397) 1 месяц назад
Например треугольник) или просто противоположные цвета )
Граф Таранов Мастер (1230) 1 месяц назад
Вот онлайн-сервис в виде цветового круга: https://color.adobe.com/ru/create/color-wheel/
Вот онлайн-сервис для подбора палитры: https://paletton.com/
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288880) 1 месяц назад
С помощью цветового круга вы создаете любую комбинацию цветов, а белый и черный добавляете к ней когда угодно и в любых количествах, главное, чтобы в итоге смотрелось гармонично. Вот вам еще одни цветовой круг, в котором есть ТОНКАЯ настройка:
https://colorscheme.ru/#0t21ThWs0g0g0