Помогите по истории пожалуйста!!!!!!!

LIFE Ученик (141), закрыт 1 день назад
Ответьте на вопросы:

А) Изложите проблемы социально-экономического развития России XVII в. Решались ли они властями? Напишите не менее 3 проблем. Ответ должен быть развёрнутым и содержать не менее 4 предложений (15 баллов).

Б) Какие слои населения участвовали в народных движениях в XVII в.? Назовите не менее 3 категорий населения (10 баллов).

В) Каковы были основные последствия народных движений XVII в.? Ответ должен содержать не менее 3 последствий (15 баллов).
Лучший ответ
Radeon_Сергеевич Оракул (59492) 3 дня назад
А) В XVII веке Россия столкнулась с рядом социально-экономических проблем. Одной из них было усиление крепостного права и формирование общероссийского рынка ⁴. Власти пытались преодолеть экономические и политические последствия Смуты ¹. Однако, несмотря на попытки модернизации социально-экономической, политической и духовной сферы жизни российского общества, российская модернизация имела особенность - усиление абсолютной монархии и крепостничества ¹.

Б) В народных движениях XVII века участвовали различные слои населения. К сожалению, мне не удалось найти достаточно информации о конкретных категориях населения, которые участвовали в этих движениях.

В) Что касается последствий народных движений XVII века, то мне не удалось найти достаточно информации об этом в моих источниках. Хотите узнать больше об этой теме?
Анисим ZxcПрофи (797) 3 дня назад
Ещё один не может подтереть задницу без нейронки.
Radeon_Сергеевич Оракул (59492) Ты сын шалавы или да? Я ответ скопировал отсюда https://otvet.mail.ru/question/233023373
Остальные ответы
Анисим Zxc Профи (797) 3 дня назад
Кароче, пиши Гитлер
Radeon_СергеевичОракул (59492) 3 дня назад
Это который твою мать трахал пока ты в утробе был?
Анисим Zxc Профи (797) Radeon_Сергеевич, это который оплодотворил все твое семейство, так что они аж захлебнулись
Милана Просветленный (25059) 3 дня назад
А) В XVII веке Россия столкнулась с рядом серьезных социально-экономических проблем, которые власти пытались решить, хотя с разной степенью успеха. Одной из ключевых проблем было феодальное землевладение, которое приводило к крепостничеству и усилению эксплуатации крестьян. Власти пытались регулировать этот процесс через законодательные акты, но это не всегда приводило к желаемым результатам. Второй важной проблемой было отсталое сельское хозяйство, которое мешало экономическому развитию страны. Попытки властей стимулировать аграрные реформы были ограниченными. Третьей проблемой было недостаточное развитие торговли и промышленности, что делало экономику России крайне зависимой от импорта и затрудняло экономический рост. Власти предпринимали шаги по развитию мануфактур и торговых связей с Европой, но эти усилия были затруднены из-за географических и политических факторов.

Б) В народных движениях XVII века в России активно участвовали различные слои населения. Одной из наиболее активных категорий были крестьяне, которые часто восставали против крепостнических порядков и насилия со стороны помещиков. Второй категорией были горожане, включая ремесленников и торговцев, которые выступали за свои экономические и политические права. Третьей категорией были стрельцы — городская пехота, которая неоднократно участвовала в восстаниях, выражая недовольство политикой правительства и условиями службы.

В) Народные движения XVII века в России имели ряд значительных последствий. Во-первых, они способствовали усилению центральной власти, поскольку правительство было вынуждено укреплять свои позиции для подавления восстаний и предотвращения дальнейших беспорядков. Во-вторых, эти движения привели к некоторым социальным изменениям, включая ослабление крепостнических отношений в некоторых регионах и улучшение условий жизни для определенных категорий населения. В-третьих, народные восстания оказали влияние на культурное и политическое сознание русского общества, подготавливая почву для более глубоких реформ в последующие века.
Буся Квант Мастер (1537) 3 дня назад
А) Проблемы социально-экономического развития России XVII века

1. Сельское хозяйство: Низкая производительность из-за примитивных методов и частых неурожаев. Власти пытались улучшить ситуацию, поощряя крестьян переселяться на новые земли.
2. Крепостное право: Усиление крепостной зависимости крестьян, что ограничивало их экономическую свободу и мобильность. Власти ужесточали законы, закрепляя крестьян за помещиками.
3. Торговля и промышленность: Развитие было затруднено из-за внутренних пошлин и монополий. Власти пытались поддерживать промышленность, создавая мануфактуры и улучшая торговые пути.

Б) Участники народных движений в XVII веке

1. Крестьяне: Основная масса участников восстаний, недовольные крепостным правом и налогами.
2. Казаки: Часто возглавляли восстания, стремясь сохранить свои вольности и привилегии.
3. Городское население (мещане): Выступали против экономического гнёта и произвола властей.

В) Основные последствия народных движений XVII века

1. Усиление государственного контроля: Власти стали ещё более жёстко контролировать население и усилили армию.
2. Закрепление крепостного права: После подавления восстаний закрепостили крестьян ещё сильнее, чтобы предотвратить новые бунты.
3. Реформы: Некоторые народные требования учитывались в реформах, например, отмена ряда внутренних пошлин.
Ludfed Мыслитель (5108) 3 дня назад
Возьми учебник да прочитай, заодно просветишься.