Почему почти нет велосипедистов на проезжей части?

Ренат жрр Ученик (71), открыт 3 дня назад
Сам постоянно гоняю вместе с машинами согласно ПДД,но велосипедистов почти нету
Они едут только где ходят пешеходы, когда это запрещено
Я тоже еду где пешеходы,но редко ибо не хочется доставлять им дискомфорт и то с низкой скоростью еду
9 ответов
Radeon_Сергеевич Оракул (59492) 3 дня назад
Кто сказал что ездить на тротуаре запрещено? Если нет велодорожек то можно, гений говоришь согласно пдд ездишь а сам не знает нихера, гуляй короче
Ренат жррУченик (71) 3 дня назад
Нельзя и надо по проезжей части дурен
Radeon_Сергеевич Оракул (59492) я на электровелосипеде пролетаю 35 км/ч и ни чё, ни кто не жалуется, ещё не один сбитый пешеход или гаишник не сказал что нельзя, так что гуляй иди
Ренат жррУченик (71) 3 дня назад
Нельзя ездить по тротуару, если конечно тебе не 13
алты-балты Искусственный Интеллект (314751) 3 дня назад
Пора пешеходов направлять на дороги, а транспорт пускать по тротуарам
Dmitry Искусственный Интеллект (591504) 2 дня назад
Потому что водители не видят в велосипедисте участника движения. А порой - вообще не видят его. Так что лучше уж нарушить, чем размазаться по чьему-то капоту.
PP Искусственный Интеллект (221462) 2 дня назад
Жить хотят. А ты жизнь не ценишь.
Степан Гуру (2544) 2 дня назад
Во-первых: прямого запрета нет!
Во-вторых: пешеходам ты боишься дискомфорт доставить, а то, что ты мне на дороге под колёсами маячишь, это считаешь нормальным, при разнице в скорости в два раза?
Андрей Иванович Оракул (71764) 2 дня назад
Вчера уже отвечал такому же как ты хочешь быть изгоем будь им!
Нет у нас места на проезжей части не для лясапедов не для всех остальных СИМ! Не предназначены они для этого! Кстати дедушке привет с золотым велосяпедом!
Ser36 Мудрец (14660) 2 дня назад
Потому что жить хочется это раз, может быть не хотят создавать стресс водителем это два (когда проезжаю мимо велосипедстов или пешеходов, которые находятся на дороге, боюсь что им что-нибудь замкнет в голове и они под машину прыгнут, так что стараюсь объезжать их как можно дальше, желательно в соседней полосе). Плюс если велосипедист занимает целую полосу, то это как-то некультурно, а если он едет по краю проезжей части, то немалая вероятность того, что водитель автомобиля, двигающийся в данной полосе, может зацепить его.
Снег Белый Оракул (89884) 1 день назад
С чего Вы взяли, что велосипедистам запрещено ездить там, где ходят пешеходы? Согласно каким ПДД Вы постоянно гоняете вместе с машинами? Вы в ПДД-то вникните.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

Вы понимаете слово "Допускается"? Это не обязаловка, а всего лишь возможность выбора. Когда же допускается?

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

Т.е. при отсутствии оного велосипедист может двигаться по тротуару или по проезжей части на своё усмотрение. А когда допускается движение по тротуару или пешеходной дорожке?

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Т.е. велосипедист может двигаться по тротуару в т.ч. при отсутствии возможности движения по ПЧ. А чем определяется эта возможность или невозможность? Правилами не определяется, значит это опять же на личное усмотрение велосипедиста. Опасность для жизни и здоровья при движении по ПЧ и, связанный с этим страх, уже является признаком, указывающим на невозможность движения по ПЧ. И пусть хоть какой юрист сможет этому возразить в соответствии с ПДД. Читать Правила мало. Надо понимать, что в них написано, как написано, а так же, что не написано. А Вы, похоже, даже этого осознать пока не можете -

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.

Увидели "Движение ДОЛЖНО усуществляться по ... проезжей части...", но не увидели, что написано "... проезжей части велосипедной зоны..." Не стоит это путать с просто проезжей частью.

Учитесь вникать в то, что Вы читаете!