Вы рис через дуршлаг сливаете?

maxim Мастер (1889), открыт 1 неделю назад
13 ответов
ааа ааа Мастер (2014) 1 неделю назад
нет я изначально варю с точным количеством воды, чтоб её потом не оставалось
ааа аааМастер (2014) 1 неделю назад
модераторы, если уж удаляете диалог, удаляйте полностью -_-
Elepsis Eclipse Гений (66418) 1 неделю назад
Да, редко.
Если варю три ложки риса... легче просто добавить много воды, в конце её моментально слить об сито, чем аккуратно вымерять и следить. Доп бонус: рис получается чуть более рассыпчатым, вода с собой уносит крахмал с поверхности.
*Юля* Искусственный Интеллект (236588) 1 неделю назад
Угу. Ризоттто через дуршлаг, сливаю ?
Галина Михайловна Оракул (55173) 1 неделю назад
Никогда не сливаю и не промываю. Варю не сливным способом
Яна .... Оракул (73399) 1 неделю назад
Варю так, что сливать не требуется
☠.☠.☠.☠. Оракул (65641) 1 неделю назад
ДА
****
Прикол в том что рис правильно варить, один стакан риса, на один стакан воды.
Это якобы дает меньше слякоти, меньше крахмальной мучки в воде.
В этом случае рис сварится так же как и гречка, то есть вся вода впитается в рис и сливать будет нечего. Перед варкой рис нужно промыть очень чательно или подержать в воде минут 20 - 30, что бы убрать пыльцу, крахмал. Что бы рис был рассыпчатым. Вовремя варки рис не в коем случае не перемешивать.Мне этот способ не удобен.

Я изначально промываю рис и варю как обычно, как все, в большем количестве воды и по этому я сливаю воду через дуршлаг и промываю рис в холодной воде. Даже после промывки в большом количестве воды изначально, бульон мутный, этол говорит о том что мучка всё-равно вываривается из риса не смотря на то что вначале мы его промывали. И когда мы его промываем после варки то избавляемся еще больше от этой мучки и рис должен быть еще рассыпчатей. Ну логика так подсказывает. Я в это больше верю.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (154817) 6 дней назад
Для варки риса надо всего 24 минуты! 1 стакан риса залить 1,5 стаканами кипятка, закрыть крышкой (плотной, наиплотнейшей, при необходимости положить груз на крышку, чтобы она не приподнималась даже в момент наивысшего кипения) довести до кипения. Варить на сильном огне - 3 минуты, умеренный - 7 минут, 2 минуты - слабый и выключить огонь, но крышку не трогать!!! Оставить на плите ещё на 12 минут. Вот теперь открыть крышку, положить небольшой кусок сливочного масла и 1/2 чайной ложки без горки соли. Перемешать равномерно, не растирая. Приятного аппетита. Такой каши вы точно не ели!
☠.☠.☠.☠. Оракул (65641) Ольга Панкратова, СПАСИБО! но речь то не о каше а просто сварить рис что бы есть его с мясом, котлетами, сосисками и тд. СПАСИБО!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (657186) 1 неделю назад
Конечно , но чаще пакетированный покупаю .