Если циклевать паркет то обязательно грунтовать перед лаком или сразу можно лаком покрыть?

vinni Просветленный (31541), закрыт 2 дня назад
надо реставрировать старый паркет,пока держится-менять на ламинат не хочу...хотя тот паркет далеко не первого класса.
В инете читаю что надо грунтовкой покрывать-зачем? Соседи не покрывали грунтов-4й год держится все норм...
Лучший ответ
belij Мудрец (12490) 3 дня назад
Не слушайте диванных знатоков ,они под кайфом рекламы .Лет 30 назад ничего не грунтовали .Я и сейчас не грунтую мебель . Ваш паркет еще будет держаться и под внуками ! Просто первый слой лака кладите тонким слоем и чуть разбавьте .Нужна пропитка паркета ! Потом пройдите шкуркой ,она уберет шероховатость .Вытрите влажной тряпкой всю пыль и высушите .Не спешите ! А вот второй слой по доброму мажьте и сушите потом сутки и больше .Скрипы и расшатанные паркетины пролейте сначала клеем ПВА и закрепите буковыми шкантами к полу .
Остальные ответы
не лезь под кожу Знаток (276) 3 дня назад
Не обязательно)но ты же всё равно прогрунтуешь,лак лучше ляжет)
Dmitry Искусственный Интеллект (591530) 3 дня назад
Если не хотите через год иметь облезший лак, то грунтовать надо.
Владимир Пыков Просветленный (48670) 2 дня назад
какая порода дерева? Какой лак?