Задача о физике

giga pelmen 123_ent Ученик (81), открыт 2 дня назад
Хук пуджа летит в цель со скоростью 4 метра в секунду, с сопротевлением в 2 метра в секунду, цель пуджа стоит за 9 метров от пуджа, и двигается на встречю к хуку со скоростью 2 метра в секунду, вопрос: за скока секунд хук прилетит в цель
1 ответ
Дима Тушев Знаток (381) 2 дня назад
Для решения данной задачи нам необходимо найти время, за которое Хук догонит цель.

Обозначим время, за которое Хук догонит цель, как t.

Сначала найдем время, за которое Хук долетит до цели при движении без сопротивления воздуха:
9/4=2,25секунд.

Затем найдем время, за которое цель подлетит к Хуку:
9/6=1,5секунд.

Итак, общее время, за которое Хук догонит цель, составляет:
2,25+1,5= 3,75 секунд.

Таким образом, Хук прилетит в цель через 3.75 секунды.
giga pelmen 123_entУченик (81) 2 дня назад
спасибо