Как в сохранить и приумножить тираж печатного издания в современных условиях?

Заметки сельского главреда Мудрец (12915), открыт 1 неделю назад
Ясное дело, что многие перешли в интернет. Тут как вариант вижу, на сайте и соцсетях давать краткую новость с пометкой "все подробности читайте в нашем следующем номере", а там давать уже развёрнутый материал.
Вторая важная проблема - это перебои с работой почты, после того, как в акционерное общество превратились, вообще почтальонам невыносимые условия создали, все разбегаются. И это, мне кажется, является главной проблемой печатного издания. Те, кто из дома не выходит или живёт ОЧЕНЬ далеко, только через почтальоном и могут получить, альтернативная подписка для них не вариант.
Может быть, кто-то знает, как пролавировать между такими "рифами"? Есть какие-то мысли?
2 ответа
max Оракул (79616) 1 неделю назад
Заполучить государственный заказ.
Это единственный вариант, никаких других способов нет.
Заметки сельского главредаМудрец (12915) 1 неделю назад
А как заказ увеличит тираж? Вопрос именно о тираже. На заработную плату он практически не влияет, ибо капля в море. Статьи доходов гораздо обширнее, чем получение средств за подписку, её хорошо если на один месяц хватит.
... Оракул (72872) 1 неделю назад
Те, кто в интернете будет читать такую ссылку, не пойдут покупать печатное издание.
Тираж любой газетёнки мелкой - это чуть больше 1000 экземпляров.
"Тираж" любого паблика в том же ВКонтакте, прокачанного - сотни тысяч подписчиков, а то и миллионы.
Теперь представьте, какой мизерный охват аудитории у печатных изданий, периодических, и какой охват у электронных. И за печатные ещё доплачивать надо, а за интернет-издания платить не надо. Даже если человек не читает ничего в интернете, он всё равно платит ежемесячную плату за сеть, и хоть 100 электронных журналов он прочитает, хоть десять - плата не изменится.
Заметки сельского главредаМудрец (12915) 1 неделю назад
Если бы больше 1000 экземпляров... Из-за того, что почтальоны разбежались, это уже выглядит недостижимой роскошью.
... Оракул (72872) Заметки сельского главреда, ну любая газета, типа "Из рук в руки", с объявлениями, имеет тиражи в несколько тысяч. Никому неизвестное издание обычно тираж - 1000. Меньше просто нет смысла - типография либо не берёт такой заказ, либо стоимость одного экземпляра вырастает, если их печатать 100 штук.